Поддержи работу сердца и сосудов

Vinex Vision 5Еще с середины XIX века виноградотерапия была поставлена на крепкую научную основу. В чем же заключаются полезные свойства винограда? Начнем с самого главного, а именно с того, что виноград — это сильнейший антиоксидант.

Постоянные стрессы, воспалительные процессы, гормональные и иммунные дисбалансы, токсические воздействия, микробы, вирусы, некачественное питание, курение, избыток или недостаток кислорода — все эти и многие другие неотъемлемые процессы жизнедеятельности современного человека способствуют образованию свободных радикалов. Их пагубное воздействие повреждает генетический аппарат клетки, нарушает структуры и функции белков, ферментов, липидов, гормонов, создает огромную брешь в нашей обороне от серьезных болезней.

В результате губительная активность свободных радикалов приводит к таким заболеваниям, как атеросклероз, ишемия, сердечная недостаточность и др. С избыточным производством свободных радикалов связаны также процессы старения организма и сокращения общей продолжительности жизни.

Противостоять такому опасному влиянию поможет мощнейший антиоксидантный комплекс Винэкс (Vinex) витамины vision БАД (Винекс Вижион, Визион, Вижин).

Активный ингредиент комплекса Винэкс — виноград. Благодаря высокому содержанию флавоноидов потенциал его полезного действия неисчерпаем.

Во-первых, виноград обладает уникальным свойством, получившим даже название «французский парадокс». Несмотря на то, что гурманы французы потребляют в день в два раза больше жиров, сыра и свинины, чем американцы, они реже других наций страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такой парадокс объясняется тем, что Франция занимает первое место в мире по употреблению красного вина. В чем же секрет таких оптимистических показателей?

Смысл этого «гастрономического» свойства заключается в том, что в кожуре и косточках винограда в больших количествах содержатся флавоноиды, которые укрепляют стенки сосудов и уменьшают их хрупкость, снижают проницаемость капилляров, а также быстро снимают усталость и боль в ногах.

Главную роль в этом парадоксе играет один из основных действующих компонентов винограда — ресвератрол. Этот уникальный природный антиоксидант обладает капилляроукрепляющим свойством: нормализует и поддерживает структуру и проницаемость кровеносных сосудов; обеспечивает свободный кровоток в сосудах, предупреждает их склеротическое поражение, способствует расширению сосудов и поддержанию нормального давления крови; снимает отеки, улучшает кровообращение. Кроме того, ресвератрол вызывает увеличение содержания в крови «хорошего» холестерина — липопротеинов высокой плотности и при этом на 50% снижает содержание «плохого» холестерина. Это значит, что у любителей винограда есть все шансы избежать атеросклероза и сохранить отличную память надолго.

Во-вторых, виноград значительно снижает вероятность образования тромбов. Клетки, получающие дополнительное питание благодаря экстракту виноградного сока, вырабатывают в три раза больше окиси азота, которая расширяет кровеносные сосуды и препятствует тем самым образованию тромбов.

Но и это еще не все. Кверцетин и другие флавоноиды, входящие в состав винограда, оказывают защитное действие в отношении эндотелия сосудов, повышают эластичность сосудов, предупреждают их склеротическое поражение, снижают проницаемость сосудистой стенки, замедляют образование отеков и уменьшает уже существующие.

Богатый калием и магнием виноград очень полезен для сердца как гипертоников, так и гипотоников. Он нормализует ритм сердца и артериальное давление.

Кроме того, органические кислоты, содержащиеся в винограде, стимулируют регенерацию и обновление клеток, способствуют укреплению соединительных тканей и помогают продлить надолго активный период жизни.

Поклонники виноградной терапии могут быть уверены в том, что с комплексом Винэкс (Vinex) витамины vision БАД (Винекс Вижион, Визион, Вижин) их сердце будет крепким и здоровым.

Vinex Vision 4