Паразитарные заболевания: причины и профилактика

Deeceleance vision 5Паразитарные заболевания по распространенности уступают лишь респираторным инфекциям. По данным ученых, паразиты, грибки и патогенные бактерии отравляют организм каждого третьего человека в мире, провоцируя заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие нарушения здоровья.

Паразитарные заболевания — группа болезней, вызываемых паразитами, патогенными бактериями и грибками. Паразиты живут за счет другого организма, питаясь его энергией и клетками. Они поглощают витамины и все полезные вещества, а также отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности.

По статистическим данным, ежегодно в мире свыше 5 млрд человек страдают паразитарными болезнями и эта цифра имеет тенденцию к увеличению. В начале XXI века ученые выяснили, что 95% населения Земли заражено паразитами, а 99,9% людей, у которых есть домашние животные, включая грызунов и птиц, являются носителями паразитов. В России ежегодно регистрируется до 1,5 млн случаев этих заболеваний. Общее количество зараженных паразитами достигает почти 20 млнчеловек, 70% из них — дети.

Причины паразитарных заболеваний

Причиной появления паразитов в организме может стать все что угодно: сырые фрукты и овощи, фастфуд, пища с недостаточной термической обработкой или включающая в себя сырые продукты: суши, роллы, сашими; мясо степени прожарки medium. Употребление всех этих продуктов может спровоцировать развитие паразитарных заболеваний. Не стоит также забывать о домашних питомцах — они являются одним из основных источников распространения паразитов, патогенных бактерий и грибков.

Паразиты проникают в организм через рот, кожу и слизистые оболочки. И при соответствующих условиях тут же начинают развиваться. Паразиты вызывают аллергизацию организма, понижают его сопротивляемость инфекциям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям. При их длительном существовании в организме человека страдают не только органы, но и иммунная система в целом. Процесс постоянной борьбы с чужеродными антителами приводит не только к ее истощению, но и развитию вторичного иммунодефицита. В таких случаях и развиваются тяжелые хронические заболевания, не поддающиеся обычным методам лечения.

Признаки заболеваний

Первичные симптомы паразитарных заболеваний часто замаскированы под признаки наиболее распространенных болезней.

Иммунные нарушения.

Паразиты ослабляют иммунную систему, понижая выделение иммуноглобулина А. Появляются признаки хронической усталости, жалобы на гриппоподобные симптомы, апатия, депрессия, потеря концентрации и плохая память. Недостаток питательных веществ в организме создается из-за плохого всасывания белков, жиров, углеводов и особенно витаминов А и В12.

Аллергические реакции.

Паразиты могут вызывать нарушения функций желудочно-кишечного тракта, что является причиной аллергических реакций.

Проблемы с кожей.

Кишечные паразиты могут вызывать крапивницу, сыпь, экзему и другие кожные реакции.

Скрежет зубов во сне.

Бруксизм —сжатие зубов и трение ими часто сопровождает многие паразитические инфекции.

Боли в суставах и мышцах.

Боли и воспаления суставов и мышц являются результатом травмирования тканей некоторыми паразитами либо иммунной реакцией на их присутствие.

Нарушение сна.

Частые пробуждения среди ночи могут быть попыткой организма избавиться от токсических веществ через печень.

Анемия.

Некоторые виды кишечных паразитов присасываются к оболочке кишок и высасывают питательные вещества у хозяина. Находясь в организме в большом количестве, они могут вызывать достаточно большую потерю крови, что приводит к потере железа организмом.

Заболевания, которые могут спровоцировать паразиты

Некоторые специалисты утверждают, что паразиты являются главной причиной ожирения, поскольку лишают организм необходимых питательных веществ, оставляя ему только пустые калории и угнетая деятельность полезной микрофлоры кишечника. Организм начинает требовать все больше пищи, поскольку ему не хватает витаминов и минералов, и человек прибавляет в весе.

Наличие паразитов, патогенных бактерий и грибков в организме может привести к развитию серьезных заболеваний. Подавление нормальной микрофлоры грибками способствует развитию дисбактериоза, изменение кислой среды в толстом кишечнике провоцирует возникновение патогенной микрофлоры, которая приводит к развитию заболеваний.

Паразиты могут внедряться в стенки кровеносных сосудов и разрушать их, тем самым провоцируя инфаркт миокарда и ряд других серьезных заболеваний (воспаление половых органов, поджелудочной железы, печени).

Паразиты, патогенные бактерии и грибки потребляют из организма все самые питательные вещества, оставляя ему лишь крохи. Многие люди, ведущие здоровый образ жизни, испытывают проблемы со здоровьем только из-за наличия паразитов в организме. Поэтому важно знать, что оздоровление организма с помощью питания и физических упражнений без предварительного очищения может не дать никакого результата. Очищение организма необходимо, чтобы не только избавиться от паразитов, патогенных бактерий и грибков, но и нормализовать работу пищеварительной системы, вывести шлаки и токсины, восстановить микрофлору кишечника.

Диклинс (Deecleance) натуральный витамин  БАД  Vision  (Вижион, Визион, Вижин Вижен Вижн биодобавка): сила направленного очищения

Провести полное очищение организма и избавиться от паразитов, патогенных бактерий и грибков поможет эксклюзивный комплекс направленного действия Диклинс.

Его оптимально сбалансированная формула включает в себя 8 уникальных ингредиентов антипаразитарного действия. Комплекс Диклинс не только очищает организм от паразитов, грибков и патогенных бактерий, но и стимулирует пищеварительную функцию, увеличивая выработку слюны, желудочного сока и пищеварительных ферментов. Он способствует улучшению моторики кишечника и выводит шлаки из организма.

В его состав входят самые мощные природные антиоксиданты, обладающие направленным антипаразитарным эффектом. Экстракт семян тыквы является источником белка кукурбитина, который парализует паразитов и выводит их из организма. Экстракт корня чеснока обладает выраженными бактерицидными свойствами и способен противостоять целому ряду паразитирующих бактерий и грибков, а также негативным факторам окружающей среды. Экстракт листьев шалфея очищает организм от паразитов, патогенных бактерий и грибков, уменьшает проявление аллергических заболеваний, стимулирует пищеварительную функцию организма. Экстракт семян фенхеля способствует очищению организма от паразитов, выводит шлаки. Экстракт черного перца нормализует пищеварительную функцию, стимулирует выработку пищеварительных ферментов. Экстракт гвоздики нормализует работу желудочно-кишечного тракта, ликвидирует болезнетворные микробы и грибковые инфекции. Экстракт горечавки способствует выработке защитной слизи, слюны, желудочного сока, усиливая секрецию желчи. Магний очищает микрофлору кишечника и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Уникальный, идеально сбалансированный комплекс Диклинс очищает организм от паразитов, патогенных бактерий и грибков, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя его защитные свойства, предупреждает развитие паразитарных заболеваний, улучшает микрофлору кишечника.

Диклинс защитит вас от агрессивных факторов, провоцирующих развитие паразитарных заболеваний, и позволит вести здоровый и активный образ жизни!

Кому рекомендуется принимать Диклинс (Deecleance) натуральный витамин  БАД  Vision  (Вижион, Визион, Вижин Вижен Вижн биодобавка):

  • Всем, кто хочет очистить свой организм;
  • Тем, кто в больших количествах употребляет овощи и фрукты;
  • Тем, кто ведет активный образ жизни и употребляет фастфуд;
  • Тем, кто посещает места общепита;
  • Тем, кто посещает рестораны японской кухни, предпочитая суши, сашими, роллы;
  • Тем, у кого есть домашние животные;
  • Тем, кто испытывает проблемы с пищеварением.

7 правил профилактики паразитарных заболеваний

  1. Правило №1. Мойте руки. Как бы банально это ни звучало, но большинство паразитарных заболеваний возникает из-за пренебрежения правилами гигиены.
  2. Правило №2. Тщательно мойте овощи, фрукты, ягоды и зелень.
  3. Правило №3. Не грызите ногти, карандаши и пр.
  4. Правило №4. Тщательно прожаривайте рыбу и мясо.
  5. Правило №5. Пейте только фильтрованную воду.
  6. Правило №6. Ограничивайте контакты с домашними животными. Не разрешайте им лизать лицо, прыгать на диван или кровать.
  7. Правило №7. По возможности очистите свой дом от старых, запылившихся ковров — они также являются источником паразитов.