"ДВА В ОДНОМ" - НЕ ВСЕГДА ОБЛЕГЧЕНИЕ

pohudenie visionВо всем мире ожирение приняло форму эпидемии. Среди основных причин - иммунодефицит, нарушения функций органов и систем, а также опасное преобладание потребленных калорий над потраченными. Ни один способ убрать лишние килограммы не сработает, пока не будут устранены указанные причины. Закон природы неумолим и справедлив: исчезает причина - уходит и следствие.

Отделить причины от следствий легко только в теории, ведь в организме человека, как и в природе вообще, все очень тесно взаимосвязано. Но, если речь идет об ожирении, назвать «плохих парней» по именам не так сложно: отсутствие должной физической активности, обилие бесполезной, нездоровой пищи, напичканной химией, сахаром, насыщенными жирами, гормонами и лишенной незаменимых биологически активных компонентов.

Жировые отложения - сигнал о неполадках в организме, это его стратегический, стрессовый запас.

В результате попыток быстрого "отъема" образуется новый стресс и стремление накопить еще больше, на всякий случай. Как итог, всемирная картина такова:

  • ежегодно минимум 2,6 миллиона человек умирает по причине излишнего веса или ожирения;
  • более 42 миллионов детей в возрасте до пяти лет имеют излишний вес;
  • полтора миллиарда взрослых имеют избыточный вес. Из них свыше 200 миллионов мужчин и почти 300 миллионов женщин страдают ожирением;
  • 44% случаев заболевания диабетом, 23% случаев ишемической болезни сердца и до 41% случаев некоторых раковых заболеваний вызваны избыточным весом и ожирением. Сюда нужно добавить неизбежные проблемы костно-мышечного аппарата, урогенитального и желудочно-кишечного тракта, сексуальные дисфункции.

Сегодня в ходу несколько способов нормализации веса.

Их можно условно поделить на:

  • бесполезные (откачивание жира - липосакция);
  • опасные (диеты, очищающие клизмы, сжигатели жира и аноректики, слабительные и мочегонные средства);
  • противоестественные (тайские таблетки);
  • надуманные (кодирование).

Особо о диетах.

Абсолютно безопасных диет не бывает, особенно если речь идет о простом ограничении рациона. Мы кормим клетку не сыром, колбасой или макаронами, - ей жизненно необходимы биологически активные вещества, которых в современной пище катастрофически мало и без диетических ограничений. Поэтому отказ от еды без восполнения жизненно-важных потребностей организма в основных микронутриентах – реальное самоубийство. Если же Ваша цель – нормализация веса, а не медленный суицид, то единственный верный путь безболезненного для здоровья уменьшения количества потребляемой пищи – «компенсирующий» прием БАДов: и не растолстеете, и клетки получат все необходимое.

Особо о женщинах после 40 лет.

В этом "ягодном" возрасте у женщин меняется пропорция вырабатываемых гормонов, что ведет в итоге к климаксу. А при начинающемся гормональном сбое часть забот по его нормализации берет на себя подкожная жировая клетчатка. Бороться в таких условиях со своими формами традиционными методами наивно. Единственный выход - поддержание функций гормональной системы и «продление» срока ее работы с помощью БАДов. Это природно, результативно и менее травматично для тела и кошелька.

При такой системности проблем в арсенале природы нужно искать ингредиенты, обладающие иммуномодулирующими, антиоксидантными, общеукрепляющими, детоксикационными свойствами, а также ингредиенты, регулирующие гормональный фон.

С этой точки зрения особое внимание следует уделить БАД компании Vision International People Group, направление действия которых связано с коррекцией веса, а также с работой эндокринной системы и обменом веществ. В число этих БАД входят: Детокс+, Свелтформ+, Хромвитал+, КГ-Офф Сапрессант, КГ-Офф Фэт абсорбер, Ламин Вижион, Нэйче Тан, Нортия и ЛСБаланс.