"Звездная болезнь" хроническая венозная недостаточность

Veno Strong Vision 6Во времена Гиппократа это заболевание называли "болезнью, сшибающей с ног", и не зря, ведь хроническая венозная недостаточность чревата серьезными осложнениями.

История болезни

Хроническая венозная недостаточность - одно из самых распространенных заболеваний на сегодняшний день. До 89% женщин и 66% мужчин в развитых странах в той или иной мере страдают венозной недостаточностью.

Что такое хроническая венозная недостаточность? Врачи объединяют под этим термином ряд заболеваний, приводящих к длительному, иногда пожизненному нарушению венозного оттока в венах. Кровоток нарушается из-за ослабления клапанов вен, которые в норме способствуют циркуляции крови, из-за образования в венах тромбов, а также в результате недостаточной двигательной активности.

Тяжесть и отечность ног к вечеру, сосудистые звездочки - все это первые признаки хронической венозной недостаточности, которые уже должны вызывать беспокойство. Через некоторое время сетка мелких подкожных капилляров начнет разрастаться по всей ноге, могут появиться боли и ночные судороги. Постепенно подкожные вены переполняются кровью, расширяются, превращаясь в похожие на червей толстые, вздутые узлы с дряблой венозной стенкой.

Причины и факторы риска

Провоцирующих факторов для развития хронической венозной недостаточности несколько. Говорят, что болезни вен - это своего рода плата человека за возможность прямохождения. То есть наибольший риск заболевания существует для людей, пребывающих долгое время на ногах (поваров, парикмахеров, продавцов, учителей, хирургов и др.). Поскольку величина давления в венах прямо пропорциональна росту, то высокие люди более склонны к хронической венозной недостаточности. Другой важной причиной, приводящей к нарушению работы венозных клапанов, является повышение внутрибрюшного давления. Чаще всего это происходит при подъеме тяжестей, ношении тесной одежды и корсетов. Отмечена прямая связь заболеваний вен с изменением гормонального фона у женщин при беременности (90% случаев варикозной болезни развиваются в этом состоянии), а также при приеме гормональных контрацептивов. Установлено, что длительный прием гормональных контрацептивов вызывает хроническую венозную недостаточность в 30% случаев.

В последнее время стали выделять еще одну причину развития хронической венозной недостаточности - так называемый офисный синдром. При сидячей работе икроножные мышцы практически не задействованы и «прокачки» крови по венам не происходит. А значит, риск развития венозной недостаточности увеличивается. Особенно эти процессы усугубляются у тех, кто любит сидеть нога на ногу. В таком положении пережимается подколенная вена, что ведет к нарушению оттока венозной крови по венам ног. В результате сосудистые стенки расширяются и теряют эластичность. У женщин нагрузка на вены повышается еще и из-за того, что во многих фирмах согласно дресс-коду нужно носить обувь на каблуках. Поэтому офисные сотрудники чаще жалуются на такие симптомы, как отеки и усталость ног, особенно к вечеру. Это первые тревожные сигналы хронической венозной недостаточности.

Новое средство лечения - ВеноСтронг БАД Vision (Вижион, Визион, Вижин Вижен  VenoStrong).

Компания Vision предлагает свое уникальное средство для борьбы с хронической венозной недостаточностью. Венотоник ВеноСтронг - уникальное природное средство, специально разработанное для многопланового воздействия на венозную систему. Для создания натурального комплекса ВеноСтронг были отобраны лучшие растительные компоненты — самые эффективные природные средства от венозной недостаточности. Экстракты плодов и кожуры померанца, составляющие основу венотоника ВеноСтронг, содержат мощные биофлавоноиды - диосмин и гесперидин. Они снимают венозный застой, понижают проницаемость капилляров и укрепляют сосуды. Экстракты виноградной выжимки, готу колы и папайи усиливают действие биофлавоноидов, помогают снять отеки и боль и снижают давление крови в венах, что позволяет вернуть вашей походке былую легкость и навсегда забыть о боли.

Натуральный комплекс ВеноСтронг полезно принимать тем, у кого наблюдаются симптомы хронической венозной недостаточности, кто испытывает длительные статические нагрузки (долго стоит или сидит на одном месте), носит обувь на высоких каблуках, а также людям с избыточной массой тела и имеющим предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Комплекс ВеноСтронг воздействует сразу на все причины и проявления хронической венозной недостаточности. Этот комплекс не только снимет симптомы заболевания, но и предупредит развитие серьезных осложнений, которыми чревата хроническая венозная недостаточность.

Вместе с ВеноСтронг вы забудете что такое боль, отеки, тяжесть и усталость ног и навсегда избавитесь от признаков хронической венозной недостаточности. Ваши ноги будут выглядеть красивыми и отдохнувшими, и весь мир будет у ваших ног!

Профилактика и лечение

Существует несколько простых способов профилактики, благодаря которым можно снизить риск развития венозной болезни.

- Если у вас сидячая или стоячая работа, чаще меняйте положение ног, ходите быстрым шагом.

- Несколько минут до сна держите ноги в приподнятом положении.

- Регулярно выполняйте физические упражнения: занимайтесь бегом или плаванием.

- Носите компрессионные чулки или колготки.

- Избегайте чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, снижающих эластичность тканей и венозных стенок.

- Носите обувь на каблуках не более 5 см.

- Сбалансированно питайтесь, в меню обязательно должны входить различные фрукты, овощи, ягоды, натуральные растительные масла - они содержат органические кислоты, улучшающие кровоток.

Если хроническая венозная недостаточность уже развилась до определенной стадии, необходимо применить соответствующее лечение.

Склеротерапия: на раннем этапе развития варикоза и при отсутствии противопоказаний может применяться склеротерапия. Тонкой иглой в вены вводят специальные вещества - склерозанты, которые «заклеивают» расширенный участок.

Сафенэктомия: хирургическая операция, необходимая для устранениякрупных венозных узлов. Проводится она с помощью специального зонда, через который удаляются все расширенные участки вены.

Лазерная коагуляция варикозных вен действует мощнее склеротерапии и не требует разрезов. В вену под ультразвуковым контролем устанавливается тонкий световод, подключенный к лазерному аппарату, который нагревает вену. Высокая температура «заваривает» стенку варикозной вены на всю толщу, тем самым отпадает необходимость в ее удалении.

Микродермакоагуляция позволяет удалять крошечные сосудистые звездочки диаметром менее 0,3 мм с помощью тончайшего игольчатого микроэлектрода. Через него пропускается ток высокой частоты, который вводится в область расширенного сосуда и подает мгновенные импульсы тока. Тепло моментально действует на капилляр, не повреждая кожу и прилежащие ткани, и сосудистые звездочки в доли секунды исчезают.

Микросклеротерапия действует на самые мелкие вены и сосудистые звездочки. Косметический результат достигается через 1,5-2 месяца, не остается ни рубцов, ни ожогов.

Veno Strong Vision